Autoridades

Comisión Administrativa

Autoridades 

 

 Secretario General                                            Raúl ARCHUBY                                 CESPI  

Prosecretario General                                        Mauricio D’ALESSANDRO           Periodismo

Secretario de Organización                              Mario ALMANZA                             Presidencia

Prosecretario de Organización                         Juan MARCHESOTTI                    Cs. Económicas

Secretario Administrativo                                Gabriel GALVAN                             Presidencia

Prosecretario Administrativo                           Lorena Rosa DANERI                    Liceo

Prosecretario de G. e I. R.                 Mario W. BARLOQUI                      Cs. Jurídicas

Secretario Gremial                                             Alejandro GOÑIZ                               Radio

Prosecretario Gremial                                        Christian VERCESI                           Ingeniería

Prosecretario de C. y M. A. T.                          Susana TOLOSA                                               Salud

Secretario de Actas                                            Julia SEBASTIAO                              Bellas Artes

Secretario de Prensa y Difusión                      Claudio PULVIRENTI                      Periodismo

Prosecretario de Prensa y Difusión                 Gabriela GAGLIARDO                  Bellas Artes

Secretario de Acción Social                             Julio O. BRAMUEL                           Cs. Exactas

Prosecretario de Acción Social y Turismo     Miguel COLAVITA                           C. Nacional

Prosecretario de Deportes y Recreación        Pablo SCEGLIO                                 Presidencia

Secretario de Capacitación y Cultura            Daniel PERAZZO                               Cs. Exactas

Prosecretario de Capacitación                         Merlina LABOREVICH                   Periodismo

Prosecretario de Cultura                                   Ignacio ARBIO                               Presidencia

Secretario de Derechos Humanos                   Angel RODRIGUEZ                      Cs. Exactas             

Prosecretario de Derechos Humanos             Mónica MARTINEZ                      Bellas Artes

Secretario de Finanzas                                      Laura  GRAELLS                            Cs. Exactas

Prosecretario de Finanzas                                Horacio CATINO                            Cs. Naturales

Secretario de Juventud                                     Ignacio BRUNO                             Periodismo

Prosecretario de Juventud                                Alfonso ORSINI                              Presidencia

1º Vocal Titular                                                Beatriz LUALDI                               Bachillerato  

2º Vocal Titular                                                  Elizabeth SANFILIPPO                Arquitectura

3º Vocal Titular                                                  Roberto QUINTANA                    T. Social    

4º Vocal Titular                                                  Carlos A. GONZALEZ                  Cs. Agrarias

1º Vocal Suplente                                              Silvina GOYTEA           Cs. Veterinarias       

2º Vocal Suplente                                              Eliana DIAZ                                   Humanidades

3º Vocal Suplente                                              Claudia GIORDANO                    Cs. Médicas

4º Vocal Suplente                                              Gonzalo DIAZ                               Cs. Económicas

Asociación de Trabajadores de la Universidad Nacional de La Plata
Avenida 44 N° 733 - La Plata (1900) - Teléfonos: 0221 - 4270420 / 0221 - 4270546 - Horario de Atención: de 9 a 16 hs.